Юлия тимошенко

Заразилась коронавирусом: Юлию Тимошенко подключили к ИВЛ 12 25.08.2020

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, пишет РБК-Украина со ссылкой на источники, сообщает РИА Новости.

Юлия Тимошенко в тяжелом состоянии, она заболела Covid-19 20 23.08.2020

Лидер партии и парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом COVID-19, ее состояние оценивается как тяжелое, заявляет пресс-секретарь политика Марина Сорока. Об этом пишет "Эхо Москвы".

ЦИК Украины подвел окончательные итоги первого тура президентских выборов 4 04.04.2019

Центризбирком Украины закончил подсчет голосов избирателей в первом туре выборов президента, состоявшемся 31 марта.

Зеленский побеждает Порошенко с гигантским отрывом 22 01.04.2019

Центральная избирательная комиссия Украины обработала четверть голосов на выборах президента. Прямая трансляция подсчета голосов ведется на YouTube-канале "112 Украина".

Выборы президента на Украине: фавориты избирателей уже проголосовали 35 31.03.2019

Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко - три фаворита избирателей уже проголосовали. Однако в день выборов не обошлось без инцидентов.

Юлия Тимошенко отправила украинских депутатов в Россию 7 16.03.2016

Украинские народные депутаты должны объединиться и поехать в Россию, чтобы поддержать Надежду Савченко во время оглашения приговора. Об этом заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Экстрасенс истолковала распущенные волосы Тимошенко 5 18.02.2016

Ведунья Мирослава Буш заявила, что лидер украинской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, распустив волосы, утратила часть своей силы. Такое мнение экстрасенс высказала в среду, 17 февраля, в интервью «Русской службе новостей».

Пропавшие материалы по делу против Тимошенко нашлись 15.04.2015

Украинские правоохранители нашли пропавшие ранее материалы по уголовному делу против Юлии Тимошенко, написал на фейсбуке депутат Мустафа Найем.

Из Генпрокуратуры Украины пропали материалы дел Тимошенко 1 10.04.2015

Из Генпрокуратуры Украины исчезли материалы уголовных дел в отношении депутата Верховной Рады, бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Об этом сообщил глава надзорного ведомства Виктор Шокин в интервью изданию LB.ua. По его словам, в связи с пропажей начато служебное расследование.

Тимошенко призвала ликвидировать «Нафтогаз Украины» 1 04.04.2015

Лидер фракции 'Батькивщины' в украинской Верховной Раде, экс-премьер Юлия Тимошенко призвала ликвидировать 'Нафтогаз'. По ее мнению, предприятие является лишней 'надстройкой', где процветает коррупция. Свою позицию она высказала в эфире программы 'Шустер LIVE' на телеканале '112 Украина'.

Парламент Украины признал Россию страной-агрессором 2 28.01.2015

Верховная Рада Украины на своей внеочередной сессии во вторник одобрила заявление о признании России государством-агрессором. За принятие документа проголосовали документа проголосовали 271 из 289 зарегистрировавшихся депутатов, сообщает сайт украинского парламента.

Латвийский политолог: Яценюк – человек власти 27.10.2014

Победу на выборах в Верховную Раду Украины одержали европейски-настроенные партии. А то, что "Правый сектор" и партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" не получили большой поддержки избирателей – это плюс к политической стабильности на Украине. 

Тимошенко отказалась представлять оппозицию в Верховной Раде 1 23.10.2014

Партия «Батькивщина» в случае своего прохождения в Верховную Раду не собирается поддерживать оппозицию, вместо этого она намерена войти в демократическую коалицию. Об этом, как предает «Интерфакс», заявила бывший премьер-министр Украины, лидер партии Юлия Тимошенко в эфире передачи «Шустер Live».

Тимошенко против строительства "Стены" на границе Украины с Россией 2 13.10.2014

Бывший кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила против проекта "Стена", который предполагает строительство заграждения на границе Украины с Россией.

Гелетей решил засудить Тимошенко 08.10.2014

Министр обороны Украины Валерий Гелетей намерен добиться через суд от Юлии Тимошенко извинений перед украинскими военнослужащими. Чиновника оскорбили слова лидера партии "Батькивщина" о том, что его ведомство продает оружие и технику за рубеж во время спецоперации на востоке страны.

Тимошенко призвала Украину платить за газ 07.10.2014

Украина должна платить полную цену за газ, установленную соглашением с Россией в 2009 году, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Тимошенко спутала ополченцев с Нацгвардией 19.09.2014

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, видимо, перепутала стороны конфликта в Донбассе, обвиняя ополченцев в расстрелах мирных жителей. Также она призвала президента страны Петра Порошенко отменить, "пока не поздно", законы об амнистии и особом статусе районов Донбасса, которые она назвала "законами о капитуляции".

Тимошенко: Киев де-факто признал ДНР и ЛНР 09.09.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко высказала мнение, что Киев, подписав с ополченцами протокол о прекращении огня на Востоке Украины, де-факто признал самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Тимошенко рвется к власти 1 28.08.2014

Юлия Тимошенко возглавит избирательный список партии «Батькивщина» на внеочередных выборах в Верховную раду.

Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов, объявили в ЦИКе Украины 5 26.05.2014

Выборы президента Украины, по данным Центризбиркома страны, состоялись. Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко по итогам обработки 30,1% протоколов в электронном виде, обнародованным рано утром в понедельник в ЦИК, получил 54,09% голосов, за занявшую второе место экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко проголосовали 13,16%. 

Социологи: количество людей, готовых поддержать Тимошенко на президентских выборах на Украине, значительно уменьшилось 3 12.05.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко стремительно теряет поддержку населения.

Порошенко: Украина будет в ЕС и полностью откажется от российского газа 4 28.04.2014

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко на встрече с жителями города Бережаны Тернопольской области пообещал, что Украина сразу же после президентских выборов начнет переговоры с Европейским Союзом о членстве в ЕС, сообщает "Сегодня.ua".

Тимошенко готова натравить армию на протестующих 6 17.04.2014

За немедленное введение чрезвычайного положения в восточных областях Украины выступает кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Тимошенко призвала мировых лидеров оказать Украине прямую военную помощь 25 14.04.2014

Мировые лидеры должны оказать Украине прямую военную помощь и ужесточить санкции против России, заявила украинский экс-премьер и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко.

Тимошенко срочно вылетела в Донецк 10 07.04.2014

В понедельник, 7 апреля, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко вылетела в Донецк.

"Большая игра" в Европе 4 05.04.2014

Стремясь полностью окружить Россию, превратив Украину в форпост для размещения натовских баз, США прокладывают путь для разжигания геноцида между братскими народами и этнических чисток.

Тимошенко не верит в парламент 3 02.04.2014

В Украине крайне необходимо провести досрочные парламентские выборы. По информации СМИ, так высказалась на пресс-конференции экс-премьер Юлия Тимошенко, которую «Батькивщина» ранее выдвинула кандидатом на пост президента.

Тимошенко показала журналистам свой особняк 28.03.2014

Юлия Тимошенко идет в президенты Украины и хочет вернуть Крым. Однако председатель бундестага подверг критике президентские амбиции Тимошенко.

Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины 1 27.03.2014

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в президентских выборах страны.

В Сеть утек разговор Тимошенко о Крыме: "Надо брать оружие и мочить этих кацапов чертовых" 7 25.03.2014

Аудиозапись разговора бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-заместителя секретаря Совета по национальной безопасности Украины Нестора Шуфрича о действиях России в Крыму просочился в интернет.

Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины 4 21.03.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко объявила о намерении баллотироваться в президенты страны на досрочных выборах 25 мая.

СМИ: Тимошенко назвала послание Путина фашистской пропагандой 6 19.03.2014

В России зарождается новый фашизм, а мир, если продолжит молчать, будет плясать под дудку Путина, заявила Юлия Тимошенко в интервью газете Bild.

Тимошенко прятала деньги в Великобритании 6 11.03.2014

85 банковских счетов на десятки миллионов долларов принадлежали экс-премьеру Украины и членам ее семьи.

Тимошенко грозит партизанской войной в Крыму, если регион станет российским 20 08.03.2014

Присоединение Крыма к России грозит партизанской войной, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Тимошенко потребовала срочного подписания договора с ЕС 8 01.03.2014

Бывшая глава правительства Украины Юлия Тимошенко на фоне обострения отношений с Россией потребовала срочно подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте политика.

Запад прощупывает Тимошенко и советует Путину "финляндский вариант" 1 24.02.2014

Юлия Тимошенко "фантастическим образом" вышла на свободу, Арсений Яценюк и Виталий Кличко тут же померкли по сравнению с ней, пишут СМИ. Ангела Меркель провела телефонный разговор с Тимошенко, но Берлин смотрит на эту фигуру "скептически".

Люди Тимошенко получили все ключевые посты, власть на Украине - в ее руках, полагают эксперты 24.02.2014

После победы Майдана партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" превратилась в ведущую политическую силу Украины, и теперь экс-премьер имеет все шансы возглавить страну, сходятся во мнении многие обозреватели.

Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко 03.02.2014

В Киеве на информационном митинге лидеры оппозиционных партий Украины огласили требования к власти, а также к протестующим на местах.

Азаров: А если бы канцелярию Меркель штурмовали тысячи боевиков? 18 25.01.2014

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время Всемирного экономического форума в Давосе рассказал РБК про варианты урегулирования ситуации в стране, возможные компромиссы с оппозицией, Юлию Тимошенко, а также про последствия Евромайдана для бизнеса.

Итальянский дипломат: Зачем Европа поддерживает Тимошенко и украинских националистов? 1 15.01.2014

Выход в Италии книги Ринальдо Ринальдини «Юлия Тимошенко: Завоевание Украины» привлекла внимание к Украине итальянских публицистов и экспертов (книга в конце декабря 2013 года уже появилась и в Украине на русском языке).

Юлии Тимошенко предложили дать инвалидность 18.12.2013

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко предложили дать инвалидность. С такой инициативой, как пишут «Вести.ua», выступил ее защитник, депутат Верховной Рады от оппозиционной «Батькивщины» Сергей Сас.

Тимошенко разглядела в Януковиче нового Сталина 1 06.12.2013

Президент Украины Виктор Янукович выбрал путь диктатуры и не намерен считаться с народом страны, заявила в четверг, 5 декабря, бывшая премьер-министр государства Юлия Тимошенко. 

Киеву дали несколько дней на раздумья 8 26.11.2013

Считаные дни остались до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе, на котором предполагалось подписать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. 

Тимошенко согласилась обменять свою свободу на евроинтеграцию 2 22.11.2013

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала президента Виктора Януковича немедленно созвать внеочередное заседание совета по национальной безопасности и принять решение о подписании ассоциации с ЕС. 

Украина отказалась от ассоциации с Евросоюзом 22.11.2013

Украина приостановила подготовку к ассоциации с Евросоюзом. Соответствующее решение было принято украинским кабинетом министров. 

Тимошенко отказали в лечении за рубежом 21.11.2013

Верховная Рада Украины отказалась принять шесть законопроектов, которые позволили бы экс-премьеру страны Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу. 

Партия регионов сорвала принятие ключевого закона для ассоциации Украины с ЕС 1 21.11.2013

Верховная Рада Украины на заседании во вторник так и не сумела принять законопроект, разрешающий заключенным (прежде всего, здесь имеется в виду экс-премьер Юлия Тимошенко) лечиться за рубежом. 

Рада конфликтует по "вопросу Тимошенко" на фоне грозных заявлений из ЕС 21.11.2013

Верховная Рада Украины сегодня, 21 ноября, должна принять последние законы, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом на Вильнюсском саммите 28-29 ноября. 

Юлию Тимошенко оставили за решеткой до саммита ЕС 1 13.11.2013

Верховная Рада провалила принятие закона об отправке заключенных на лечение за границу. Рассмотрение вопроса, от которого зависит дальнейшая судьба экс-премьера Юлии Тимошенко, а также, вероятно, европейская интеграция Украины, отложено, сообщает «Украинская правда».

Тимошенко не пускает Украину в Европу 3 07.11.2013

Украинские власти перед возможным подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября пытаются спешно решить назревшие проблемы - как по долгу перед Россией за газ, так и по делу Юлии Тимошенко.